19.04.2018
Поделиться: 6
  • Vkontakte
  • Telegram
188081

Плюсы загородного лагеря

Скоро лето, у детей долгожданные каникулы – у родителей трудовые будни и головная боль: чем занять ребенка? Если нет возможности отправить малыша с бабушкой на дачу, можно рассмотреть вариант загородного лагеря для детей. 

Плюсы загородного лагеря

Рекламой летних лагерей пестрит интернет, зазывая яркими картинками лазурного моря, веселыми лицами уже отдохнувших и изобилием кулинарных деликатесов. Родители обращают внимание, интересуются и сомневаются: готов ли мой ребенок к лагерю на море вдали от дома? Конечно, стоит задуматься, если ваше чадо ученик начальной школы и еще не уезжал далеко от дома без родителей. 

Плюсы летнего загородного лагеря.

Психологи говорят, что один из главных плюсов – ребенок учится самостоятельности. В лагере отдыхают дети различного возраста и ребенку волей-неволей придется искать общий язык с незнакомыми детьми без надзора внимательных родителей. В результате ваше чадо сможет открыть в себе совершенно новые качества, превратившись из застенчивой трусишки в коммуникабельного, артистичного человека, потому как детский лагерь – это прекрасная возможность для проявления талантов и разрушения родительских стереотипов.   

Плюсы загородного лагеря

Пребывание в детском лагере полезно для здоровья особенно для детей из городов. Подвижные игры, плавание в морской воде, свежий воздух – неоспоримые плюсы детского лагеря на море.  Попадая в незнакомую обстановку у ребенка развиваются наблюдательность, внимание, малыш будет лучше разбираться в людях, тщательнее начнет выбирать друзей. Не стоит забывать о развлекательных программах и интересном досуге.

Отправляя ребенка в лагерь, предупредите малыша, что в детской организации придется соблюдать дисциплину и следовать расписанию, например, рано вставать, подчиняться воспитателям.  

Оказание некачественных услуг и непрофессионализм сотрудников детского учреждения может встретиться где угодно, поэтому подходите к выбору детского учреждения ответственно. 

Плюсы загородного лагеря

Как выбрать летний лагерь?

В первую очередь читайте отзывы родителей, чьи дети уже отдыхали в лагере, поинтересуйтесь профессионализмом персонала, качеством питания и организацией досуга, наличием медицинского обслуживания. Ищите место с идеальной репутацией.  Учитывайте интересы и предпочтения ребенка. 

Летний отдых в среде сверстников, несомненно, должен стать положительным опытом для вашего ребенка и нет смысла лишать его этой возможности. Внимательный подход и родительская интуиция помогут сделать правильный выбор!